патент украина

Патентный поверенный Кондратюк Игорь Викторович

ПАТЕНТЫ В УКРАИНЕ

Изобретение, полезная модель и промышленный образец

Буду рад работать для Вас! Звоните:073 159-98-99. Пишите в Viber или в Telegram. Мой Skype

НОВОСТИ ПАТЕНТНОГО МИРА

Intel тратит миллионы долларов на патенты

21.09.2012
Intel скупает 1700 патентов компании Interdigital на различные инновации в беспроводных технологиях, которые используются как в компьютерах, так и в мобильных телефонах. Сделка должна помочь стратегии Intel, направленной на более широкое использование чипов компании в мобильных устройствах. 

На данный момент Intel владеет многочисленными патентами, охватывающими разнообразные технологии, внедренные и использующиеся в смартфонах, ноутбуках и других портативных устройствах. 

С момента открытия в начале 1970-х Interdigital работала над способами совершения вызовов и передачи данных по беспроводной сети. На сегодняшний день в распоряжении компании патенты на широко использующиеся технологии, к примеру, работа сетей третьего поколения, а также на те, что только начинают внедряться мобильными операторами. 

У Intel наполеоновские планы по использованию своих чипов в мобильных устройствах, и компания постепенно укрепляет свои позиции, чтобы заинтересовать производителей гаджетов. В начале июня Everything Everywhere network (Великобритания) стала одним из первых производителей, выпустивших смартфон, работающий на процессоре Intel. San Diego, как был назван девайс, оснащен одноядерным Atom Z2460. 

Intel не только получит в своё распоряжение инновационные решения, описанные в патентах, сделка также даст компании преимущество на различных переговорах с конкурентами. Споры об использовании чужих патентов стали привычным делом на мобильном рынке в последние месяцы. Конкурирующие гиганты в суде выясняют, кому принадлежат те или иные технологии, применяемые в сенсорных телефонах и планшетах. В подобных судебных спорах активно участвуют Apple, Motorola, Google, HTC и Samsung. 

Однако конкуренты, владеющие большим количеством патентов, предпочитают договариваться мирно, а не участвовать в судебных тяжбах, так как бесконечные взаимные иски лишь замедляют разработку и выпуск новых моделей.

(с) КИВ

Возврат к списку

Новости
Вопрос возможности изменения объекта, который охраняется патентом на полезную модель - очень не прост.


Что нам предлагает к регистрации Международный классификатор.



Можно ли с помощью патентования защитить права на ювелирные украшения? Давайте разбираться!


Процесс и дизайн – а можно ли охватить их одним патентом?


Этикетка, обертка, пакет – как получить патент и защитить права?