патент украина

Патентный поверенный Кондратюк Игорь Викторович

ПАТЕНТЫ В УКРАИНЕ

Изобретение, полезная модель и промышленный образец

Буду рад работать для Вас! Звоните:073 159-98-99. Пишите в Viber или в Telegram. Мой Skype

НОВОСТИ ПАТЕНТНОГО МИРА

Международная выствка изобретателей IWIS 2012

03.09.2012
Варшавская политехника проводит выставку изобретенийVI   Международная выствка изобретателей IWIS 2012 пройдет в Варшаве с 16 по 19 октября 2012. Выставка новых технических решений в разных областях технологий будет проходить под Почетным патронажем Президента Республики Польша Бронислава Коморовского. И состоится в Варшавской Политехнике (Варшавском  политехническом институте). 

Польское патентное ведомство, Польская ассоциация изобретателей и рационализаторов (Prezes Stowarzyszenia Polskich Wynalazców i Racjonalizatorów) и Варшавская Политехника (Politechnika Warszawska) приглашает всех принять участие в Международной выставке. Выставка будет проходить в  Варшавском технологическом университете истинном центре новых решений и технологий.  Выставку патронируют также Всемирная организации интеллектуальной собственности (WIPO), Международная федерация ассоциаций изобретателей (IFIA) и Ассоциация европейских изобретателей (AEI). 
На протяжении 20 лет польские изобретения участвуют  в таких известных международных выставках и ярмарках инноваций, как Innova Eureka в Бельгии, GENIUS в Венгрии, Архимед в России и в десятках других международных форумах. Польское правительство даже в эти кризисные годы все же находит деньги, чтобы поддержать своих изобретателей, что весьма перспективно для будущего страны. 

На IWIS 2012 в Варшаве будут представлены более двух тысяч польских инновационных технических и технологических решений. Инновационные решения, участвующих в выставке будут оцениваться Международным жюри. А победителей ждут медалями: золотая с отличием, золотая, серебряная или бронзовая. Также учредители планируют вручать и специальные призы. Среди которых золотая медаль ВОИС - Всемирной организации интеллектуальной собственности и медаль IFIA - Международной федерации ассоциаций изобретателей. Выдающиеся изобретатели будут награждены значками IOMI - Международного Ордена изобретений Merite. 
В 2011 году на   IWIS  было представлено около 500 изобретений, которые были награждены 319 медалями, в том числе 116 золотых и 87 специальных наград. 

Наверное, украинские изобретатели, изобретения и патенты пока останутся в стороне от такого важного мероприятия: анонсов нет, спонсоров нет и денег нет... Судьба...

(с) К.И.В., 2012

Обсудить на форуме по патентам
 

Возврат к списку

Новости
Вопрос возможности изменения объекта, который охраняется патентом на полезную модель - очень не прост.


Что нам предлагает к регистрации Международный классификатор.



Можно ли с помощью патентования защитить права на ювелирные украшения? Давайте разбираться!


Процесс и дизайн – а можно ли охватить их одним патентом?


Этикетка, обертка, пакет – как получить патент и защитить права?