патент украина

Патентный поверенный Кондратюк Игорь Викторович

ПАТЕНТЫ В УКРАИНЕ

Изобретение, полезная модель и промышленный образец

Буду рад работать для Вас! Звоните:073 159-98-99. Пишите в Viber или в Telegram. Мой Skype

НОВОСТИ ПАТЕНТНОГО МИРА

О пользе нового патента Microsoft

22.02.2013
патент microsoftMicrosoft подала заявку на патент, описывающий новую технологию на мобильное устройство. Режим будет называется «Inconspicuous Mode», что в переводе с английского «неприметный». Такая функция позволит сохранить тишину в помещении и сделать мобильный не таким заметным, уверены разработчики данного проекта. 
Неприметный режим будет не просто отключать звуковые сигналы. Microsoft также планирует уменьшить количество визуальной информации, представленной на экране блокировки. Почти все будет удалено с экрана: от сотовой связи и информации мощности в верхней части, изображения календаря и статуса оповещений на день. Даже обои для рабочего стола будут убраны, оставляя спартанский экран, который показывает только текущее время и восклицательный знак, который служит минимальным оповещением о входящем звонке или новой SМS.
Основная цель создателей - предложить пользователям быстрый и простой способ поставить свои телефоны в данный режим, как альтернативу полного выключения мобильного устройства. 
Разработчики компании Microsoft также упоминают о количестве света, исходящего от экрана. Они предлагают снизить его до минимума. Согласно с поданной заявкой на патент яркость хотят снизить на 60% . 
Специалисты уверены, что включенная мобильная функция «Inconspicuous Mode», будет меньше отвлекать и раздражать людей находящихся рядом. Например, когда Вы находитесь в тихом помещении: библиотеке, в театре, на лекции, работе или ресторан, и т.п.
Словом, компания Microsoft уверенная в пользе своего нового патента. Хотя, некоторые критики считают, что патентуемый режим уже давно всем известный. А именно «Режим без звука», просто с дополнительными функциями.

© Анастасия К., 2013


Новости по теме:

Возврат к списку

Новости
Вопрос возможности изменения объекта, который охраняется патентом на полезную модель - очень не прост.


Что нам предлагает к регистрации Международный классификатор.



Можно ли с помощью патентования защитить права на ювелирные украшения? Давайте разбираться!


Процесс и дизайн – а можно ли охватить их одним патентом?


Этикетка, обертка, пакет – как получить патент и защитить права?