патент украина

Патентный поверенный Кондратюк Игорь Викторович

ПАТЕНТЫ В УКРАИНЕ

Изобретение, полезная модель и промышленный образец

Буду рад работать для Вас! Звоните:073 159-98-99. Пишите в Viber или в Telegram. Мой Skype

НОВОСТИ ПАТЕНТНОГО МИРА

Студия Disney тоже любит патенты

Студия Disney тоже любит патенты 08.01.2013
Что такое Священная троица по-американски? Это семья, яблочный пирог и Дисней!
Именно так шутят въедливые англичане про американцев - своих дальних родственников из Нового света. Но в каждой шутке есть доля правды!
Примером тому то, что творчество Уолта Диснея стало знаковым явлением американской культуры. Наверняка, мало на свете людей, а уж среди американцев и тем более, которые не знают имя "Disney", потому как, у многих оно ассоциируется с детством,
неимоверными мультфильмами и знаменитыми парками развлечений. А ведь за всеми этими атрибутами детства скрывается огромный труд и талант их создателя, которого, к сожалению, уже давно нет в живых, но дело его продолжается и по сей день.
И вот, как стало известно, в Американском Патентное бюро зарегистрирован патент Disney на собственную игровую консоль, заявка на регистрацию которого была подана в июне 2011 года.
Согласно описанию: это некая игровая консоль с поддержкой технологии дополненной реальности и стереоскопическим экраном,отличающаяся от известных ранее конкурирующих разработок, возможностью захватывать картинку окружающей реальности и накладывать на неё игровых персонажей студий Disney, а также Pixar. Напоминает это изобретение виртуальную игру в куклы.
Как поговаривают злые языки, благодаря дружбе Apple и Pixar, реализовать данный проект в жизнь может именно компания Apple. Да ну и пусть, главное, чтоб он вообще был реализован...

Новости по теме:

Возврат к списку

Новости
Вопрос возможности изменения объекта, который охраняется патентом на полезную модель - очень не прост.


Что нам предлагает к регистрации Международный классификатор.



Можно ли с помощью патентования защитить права на ювелирные украшения? Давайте разбираться!


Процесс и дизайн – а можно ли охватить их одним патентом?


Этикетка, обертка, пакет – как получить патент и защитить права?